(ВИДЕО) ВСПОМИНАЯ АКТЕРОВ ПОБЕДЫ…

#Победа

Все мы знаем наших любимых актёров старшего поколения.  Но мы почти ничего не знаем о главной роли каждого из них – об их роли в Великой Отечественной войне. А ведь многие из них участвовали в боях за нашу Родину. Кто-то из них мечтал стать актером с детства, но война заставила отложить эти планы. Кто-то поступил в институт сразу после Победы. Кто-то еще до войны был знаменит. Некоторые из них до сих пор снимаются, но многие уже ушли… Они остались в фильмах, в своих ролях, в памяти людей.

Совсем немного осталось до того дня, когда страна отметит 76 лет  со дня последних выстрелов большой трудной и незабываемой Великой Отечественной…

В торжественные, праздничные дни Великой Победы, мы вновь и вновь возвращаемся мыслями в те суровые годы, к тем героическим дням…

    9 апреля в Дубовской средней школе им. Героя Советского Союза М.Ф. Потапова, прошло мероприятие «Актеры Победы». Эта встреча была посвящена актерам кино,  сражавшихся на фронтах Великой Отечественной войны.

   Мероприятие, которое подготовила Ольга Шумилина, заместитель директора по воспитательной работе проходило в дискуссионном клубе. Ведущие встречи, старшеклассники, для всех присутствующих в течение всего мероприятия рассказывали о каждом актёре, на экране демонстрировались отрывки из фильмов, в которых играли эти актеры, также обучающиеся исполняли песни военных лет.

В памяти благодарного человечества поколение участников Великой Отечественной войны навсегда останется поколением победителей и освободителей.

                                 Е. ЗАХАРОВА. Фото автора.

Светоч - новости Дубовского района
Добавить комментарий