Ростовская область присоединилась к акции «Лучи Победы»

#Победа

Нужно помнить, что данная патриотическая акция будет проходить 22 июня 2021 года и посвящена восьмидесятилетию важной для нашего народа и страны  даты дня начала Великой Отечественной войны. В этот день по всей стране принято отдавать дань памяти всем героям, погибшим и выжившим в эти страшные и мучительные годы, которые с каждым днём приближали нас к Великой Победе и миру во всём мире.

В кровавые и ужасные годы ВОВ лучи в ночном небе могли значить лишь только опасность вражеских бомбёжек. После мая 1945 года они обрели совсем иной смысл. Акция «Лучи Победы» нужна для того, чтобы отдать дань памяти павшим. Они служат символом продолжающейся мирной жизни.

Данная акция берёт своё начало в далёком 1945 году. Тогда, 24 июня в 23:00 ночное московское небо озарилось светом лучей Победы: вокруг Кремля, по Бульварному и Садовому кольцам, по вокзалам и по Окружной железной дороге.

Идея возрождения акции возникла в городе-герое Севастополе. Благодаря поддержке Владимира Путина проект обрел масштабный характер.

В Донском регионе акция пройдет в городах, которым было присвоено звание «Город воинской славы» , а именно в Ростове-на-Дону и Таганроге.

Источник: Интернет
Светоч - новости Дубовского района
Добавить комментарий