Василий Голубев выдвинут кандидатом в губернаторы от «Единой России»

Общество

На конференции регионального отделения партии «Единая Россия», которое состоялось 7 июля,  глава региона отчитался о проделанной работе, за последние пять лет.

Вырос валовой региональный продукт, который с 2015 года вырос в полтора раза. Рост экономики отразился на важнейших социальных показателях: увеличился уровень средней зарплаты, увеличился и минимальный уровень оплаты труда. Среди российских регионов рейтинг у Ростовской области поднялся по доходам населения до 36 места.  

Василий Голубев упомянул и об эффективности сформированной системы поддержки семей с детьми. С 2015 года выросло  количество многодетных семей на Дону с 28 до 42 тысяч. Развивается инфраструктура образования и здравоохранения. Открыто более 200 ФАПов, 27 амбулаторий и 7 поликлиник, создано свыше 26 тысяч новых мест в дошкольных учреждениях.

«Одновременно мы развиваем систему гражданского контроля. Например, в формате «Народного рейтинга управляющих компаний», где уже более 50 тысяч жителей многоквартирных домов смогли высказать свое мнение. Компании, получившие высокую оценку граждан, будем поддерживать, а в отношении тех, чей рейтинг окажется низким, принимать соответствующие меры», – подчеркнул губернатор.

Не менее успешным является проект «Народный совет», первое голосование которого прошло одновременно с голосованием по поправкам в Конституцию РФ. Согласно мнению граждан было распределено 500 миллионов рублей из регионального бюджета – они пойдут на приобретение автомобилей скорой помощи, машин для сельских медиков и оборудования для школьных столовых.

Продолжается реализация регионального проекта «Сделаем вместе», в рамках которого граждане сами определяют наиболее важные точки вложения региональных средств в своих муниципалитетах.

Участники конференции одобрили  результаты работы Василия Голубева. В ходе тайного голосования выдвижение его кандидатуры на должность губернатора Ростовской области от партии «Единая Россия» было поддержано подавляющим большинством голосов.

За последние пять лет Ростовская область прошла большой путь в социально-экономическом развитии. Но задачу формирования качественно новых, равных условий жизни граждан во всех муниципалитетах региона еще только предстоит решить. Об этом говорилось на конференции регионального отделения партии «Единая Россия» 7 июля. Одним из таких приоритетов должна стать доступность для граждан услуг, ресурсов, возможностей.

«Независимо от места жительства каждый должен иметь доступ к качественным услугам социальной сферы – медицины, образования, культуры, спорта. Необходимо также продолжить работу по упрощению доступа людей к государственным и муниципальным услугам в электронном формате. Результаты  достигнуты уже серьезные: с 2014 года доля людей, пользующихся электронными услугами, выросла в два раза – до 78%, но останавливаться на этом нельзя. Бизнесу, независимо от его масштабов, должны быть доступны значимые именно для него меры поддержки», — отметил глава региона.

 «Фундамент нашей стратегии развития остается неизменным – это семь приоритетов, семь губернаторских «И»: инвестиции, индустриализация, инфраструктура, институты, интеллект, инновации, инициатива. Все они нашли отражение в национальных проектах, и именно в них основа нашего лидерства в самых разных отраслях. Только вместе, только работая и побеждая трудности, мы добьемся, чтобы благополучие пришло в каждый дом, в каждую донскую семью!», – резюмировал глава региона.

Светоч - новости Дубовского района
Добавить комментарий