На что стоит обратить внимание при выборе школьной формы?

Общество

Информационный портал Известия опубликовал советы дизайнера мужской одежды, владелицы Модного Дома Rubleff’ka в Москве и Екатеринбурге Таши Рублевой, которые помогут родителям при выборе школьной формы. Она считает, что полноценных комплектов школьной формы для каждого ребенка стоит приобрести не менее двух и посоветовала обратить внимание на состав каждого изделия.

— Если погода позволяет, то можно выбирать хлопок, лен, вискозу. На в более холодную погоду обращайте внимание на теплые шерстяные волокна, — порекомендовала она.

При этом стопроцентно натуральная ткань будет очень капризной в уходе, стирке и глажке, напомнила Таша Рублева. Более практичное синтетическое волокно может присутствовать в школьной одежде, но тоже не полностью.

— Если мы говорим про блузки, рубашки и всё, что близко к телу, то в них должно быть не более 30% синтетического волокна. Если это юбки, брюки, сарафаны, жакеты и пиджаки, то не более 40–50%, — отметила она.

Перед покупкой эксперт посоветовала встряхнуть изделие, и если оно электризуется, отказаться от покупки. Также важно обратить внимание на швы, потрогать их.

— Не должно быть выпирающих элементов, потому что они могут вызывать дискомфорт в процессе носки. Швы должны быть ровными и хорошо обработанными. Лучше, если максимальная площадь изделия будет закрыта подкладкой, — пояснила Таша Рублева.

Молнии, пуговицы и декоративные элементы тоже должны быть хорошего качества, крепко держаться, удобно расстегиваться и застегиваться, напомнила эксперт. Если какая-то фурнитура не устраивает, ее можно легко перешить, напомнила эксперт. Но важно также, чтобы в форме были вставки-резинки, позволяющие регулировать ее ширину по мере роста ребенка.

Цвета формы лучше выбирать сдержанные, посоветовала Таша Рублева, а вот с помощью различных оборок, пуговиц, вставок на блузке можно отразить индивидуальность ребенка.

Светоч - новости Дубовского района
Добавить комментарий