В Ростовской области укрепляется инфраструктура добровольческих центров

Общество

Молодежная политика – это система мер по улучшению человеческого капитала молодежи через создание условий и предоставление возможностей самореализации; инвестиции в наиболее активную часть населения для устойчивых позитивных изменений в экономике и социальной сфере. И одной из главных целей государственной молодежной политики является развитие потенциала молодежи и его использование в интересах инновационного развития страны. Именно поэтому молодежной политике уделяется особое внимание, как на региональном, так и на муниципальном уровнях.

За последние два года 15 муниципальных добровольческих центров и два ресурсных центра на базе образовательных организаций улучшили материально-техническое обеспечение за счет федеральных средств: получили современное звуковое и мультимедийное оборудование, компьютерную технику, мебель. Об этом рассказал заместитель губернатора Артем Хохлов.

В текущем году такое обновление ждет 4 муниципальных центра добровольчества в Белокалитвинском, Зерноградском, Песчанокопском и Матевеево-Курганском районах, а также волонтерские объединения в Ростовском государственном медицинском университете и Центре социальной помощи семье и детям г. Ростова-на-Дону.

— На протяжении пяти лет подряд Ростовская область становится победителем конкурса лучших региональных практик поддержки волонтерства «Регион добрых дел». Общая сумма привлеченных средств на реализацию добровольческих практик составила порядка 54 миллионов рублей, — отметил Артем Хохлов.

Благодаря данному конкурсу Донской регион укрепляет материально-техническую базу добровольческих центров, тем самым способствуя развитию добровольческой деятельности в Ростовской области.

Светоч - новости Дубовского района
Добавить комментарий