Свыше 100 миллионов рублей направлено на развитие гражданского общества Донского региона в 2022 году

Общество

Двадцать девять социально ориентированных некоммерческих организаций (СО НКО) из Ростовской области выиграли гранты на сумму свыше 100 миллионов рублей в 2022 году.

— Задача конкурса Фонда президентских грантов – поддержка СО НКО, которые реализуют социально значимые проекты, направленные на помощь жителям Донбасса, пострадавшим, беженцам и самым уязвимым группам граждан, — отметил Дмитрий Шарков, министр региональной политики и массовых коммуникаций правительства Ростовской области. — По количеству победителей и объему поддержки Ростовская область стала одним из лидеров в стране, уступив лишь Москве. Это говорит о том, что гражданское общество донского региона сегодня очень активно в решении важных задач государственного масштаба.

На заседании обсудили вопросы, касающиеся работы Общественной палаты Ростовской области (ОП РФ), а также развитие некоммерческого сектора в Донском регионе. Результатом работы заседания стало также подписанное соглашение о совместной работе ОП РФ и областного отделения Комитета семей воинов Отечества.

— Представители общественной палаты одни из первых включились в процесс оказания поддержки жителям Донбасса и участникам спецоперации, — добавил министр.

В этом году донские общественники будут налаживать взаимодействие с гражданским сектором присоединенных территорий, а также организовывать работу общественного контроля на выборах 2023 года.

Светоч - новости Дубовского района
Добавить комментарий