Председатель донского парламента Александр Ищенко провел очередной прием граждан

Общество

К председателю Законодательного Собрания Ростовской области, секретарю регионального отделения «Единой России» обратились 6 человек. Среди них – индивидуальный предприниматель из Дубовского района, получившая грант «Агростартап» на ведение сельскохозяйственной деятельности. Единственный работник, который числится в фермерском хозяйстве, – ее сын, который в сентябре прошлого года был призван на службу по мобилизации. До настоящего момента она не может найти нового сотрудника и беспокоится, что из-за невыполнения показателей эффективности областной грант могут отозвать.

Обращения касались вопросов ЖКХ, социальной сферы и предпринимательства.

«Проблема в том, что Дубовский район находится достаточно далеко от областного административного центра, там нет крупных населенных пунктов, соответственно, местные предприятия сталкиваются с дефицитом кадров. Безусловно, со своей стороны мы сделаем все, что от нас зависит, чтобы помочь в этой ситуации. Например, обратимся в координационную группу по вопросам защиты участников СВО и членов их семей, возглавляемую секретарем Генсовета «Единой России» Андреем Турчаком. Возможно, необходимо проработать дополнительные правовые механизмы в отношении жителей таких отдаленных территорий», – заявил Александр Ищенко.

Также к председателю донского парламента жительница Ростова-на-Дону, являющаяся одновременно инвалидом II группы и ветераном труда. Ее интересовала возможность совмещения получения федеральной ежемесячной денежной выплаты с правом бесплатного проезда на пригородных маршрутах. В соответствии с федеральным законодательством у нее такого права нет, в то время как региональные льготники такое право имеют.

«Будем разбираться в коллизиях федерального и регионального законодательства. Таких граждан в Ростовской области немало, однако, их гораздо меньше, чем региональных льготников, пользующихся правом бесплатного проезда на межмуниципальных маршрутах», – прокомментировал Александр Ищенко.

Среди других вопросов, которые волновали заявителей, – оказание содействия в разрешении спорной ситуации между двумя хозяйствующими субъектами, помощь в прекращении регистрации транспортного средства, уточнение начисления платы за коммунальные услуги в коммунальной квартире.

По каждому из вопросов даны поручения по решению вышеуказанных проблем.

Кроме этого, жители дома, расположенного по адресу ул. Станиславского, дом 103, поблагодарили Александра Ищенко за оперативную помощь в оформлении МКД в статус непосредственного управления.

По материалам zsro.ru

Светоч - новости Дубовского района
Добавить комментарий