В ходе поездки отмечены положительные стороны работы

Общество

С рабочей поездкой 10 июня посетили станицу Жуковскую И.П. Каренькова, заместитель главы администрации Дубовского района по социальным вопросам,  М.В. Решетникова, заведующая ОК, ФК И РМ, Е.В. Брицына, заведующая РОО.

    Целью поездки стало посещение социально значимых объектов ст. Жуковской. Это краеведческий музей, амбулатория, Жуковская средняя школа и библиотека. В ходе посещения была осмотрена выставка в краеведческом музее, посвященная 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. В музее окончен ремонт крыльца. И.П. Каренькова дала рекомендации директору музея Д.О. Казьмину по созданию фотовыставки и экспозиции к 110-летию создателя музея И.С. Ковалева. Также стоит отметить, что в этом году в музей приобрели ноутбук и медиапроектор, что позволит разнообразить экскурсии, проводимые здесь. В планах приобретение сплит-системы. При посещении Жуковского отдела библиотеки, находящейся в одном здании с музеем краеведения, библиотекарь Н.В. Бурдалева рассказала рабочей группе о работе библиотеки в условиях распространения коронавирусной инфекции.

     Посетили и Жуковскую среднюю школу, проверили, как идет подготовка к началу учебного года, как проходит летнее оздоровление. Посетили амбулаторию, обсудили вопросы использования оборудования, контроль исполнения плана мероприятий за улучшением качества оказываемых населению медицинских услуг.

     В ходе поездки отмечены положительные стороны работы учреждений. Даны необходимые  рекомендации.

                                                   Е. НИКОЛАЕВА.

Светоч - новости Дубовского района
Добавить комментарий