В ДУБОВСКОМ РАЙОНЕ ПОЧТИЛИ ПАМЯТЬ НЕИЗВЕСТНОГО СОЛДАТА

Общество

На площади Павших Борцов, 3 декабря, состоялось возложение цветов в честь Дня Неизвестного солдата, Всероссийской акции «Никто не забыт», в рамках юбилейных мероприятий 75-й  годовщины Победы и Года памяти и славы 2020. Возложили цветы представители администрации района, РОО, отдела культуры, ветеранской организации, Дубовской средней школы имени Героя Советского Союза М.Ф. Потапова, юнармейцы и учащиеся 8 б класса.

     И в этот день во всех поселениях нашего района прошло возложение цветов и венков  у мемориалов, воинских захоронений и памятных мест, посвященных героям и событиям Великой Отечественной войны. Koнeчнo, мepoпpиятиe пpoшлo без пoмпeзнocти и бoльшoгo чиcлa yчacтникoв из-за пaндeмии, но это никак не yмaляeт пoдвигa, кoтopый coвepшили тысячи нeизвecтныx гepoeв.

    В общеобразовательных организациях Дубовского района прошли  Всероссийские  уроки  памяти, посвященные  Дню Неизвестного солдата под девизом «Имя твое неизвестно, подвиг твой бессмертен». Этот день посвящен всем пропавшим без вести и безымянным воинам, отдавшим свою жизнь за Родину.

Вторым значимым Всероссийским мероприятием является тематический онлайн-тест на знание традиций памяти о неизвестных воинах не только в России, но и во всем мире. Обучающиеся отметили, что некоторые вопросы довольно легкие, но над некоторыми пришлось подумать.

     В Год памяти и славы мы вспоминаем всех погибших в годы Великой Отечественной войны, не только известных нам героев, но и тех, кто безымянными остался на поле боя. По всей стране люди приходят к мемориалам, чтобы  возложить цветы и почтить память неизвестных солдат, погибших в годы Великой Отечественной войны. 

   Все мероприятия проводились с учетом эпидемиологической ситуации на территории муниципальных образований.

Светоч - новости Дубовского района
Добавить комментарий