В ДУБОВСКОМ РАЙОНЕ ОТЧИТЫВАЮТСЯ ГЛАВЫ АДМИНИСТРАЦИЙ

Общество

сельских поселений перед жителями о проделанной работе

во втором полугодии  2019 года.

Отчеты проходят два раза в год – в феврале и июле.

    14 февраля информационная группа в составе Г.Н. Кичкиной, начальника УПФР в Дубовском районе,  Т.П. Шаповаловой, начальника УСЗН, старшего  участкового уполномоченного ОП №4 «Волгодонское»  А. Арцибеева  побывали и в Присальском сельском поселении.    

    Глава администрации Галина Ивановна Мкртчян поприветствовала всех собравшихся и отчиталась  о проделанной работе в 2019 году.

    «В декабре 2019 года проведена работа по оформлению электролиний уличного оформления  – 2 объекта как бесхозяйного имущества, технический план готовился Сальским БТИ.  Отмежевано два земельных участка, под контейнерную и под детскую игровую площадку, земельные участки предоставлены в постоянное бессрочное пользование администрацией Дубовского района. Еще предоставлено две муниципальные квартиры малообеспеченным семьям, пострадавшим от пожара и заключены договора социального найма муниципального жилищного фонда Присальского сельского поселения. — Также в 2019 году установлены  дополнительно  пять  контейнеров и  общее их количество  составляет  – 25.  Установлена контейнерная площадка  по ул. Степная, 22.  Установлено четыре цветника по улице Центральная, 2 и Школьная, 2.    В нашем поселении появились качели  для детей, на  детской  площадке  два спортивных  тренажёра. Произведён капитальный ремонт  памятника  воинам Советской Армии,  благоустроена территория вокруг него.

– Дополнительно  установлено три  новых  фонаря уличного освещения  по улице Энергетиков,  Молодёжная и Центральная. Таким  образом,  улучшено освещение  территории  прилегающей  к   СДК,  производится  замена  ламп на светодиодные. Закуплены  для сбора  ТКО контейнеры,  которые установлены  в общедоступных  местах.

    – Проблемными вопросами остаются:  связь (низкая скорость Интернета),  ремонт внутрипоселковых дорог, организация работы ФАП, перевод ЛПХ в ИП и К(Ф)Х, перевод действующих и вновь образующихся  ИП с упрощенной системы налогообложения на единый с/х налог, что позволит повысить качество жизни жителей поселения… Задачами на этот год остаются использование сельскохозяйственных земель по назначению, увеличение доходной части местного бюджета, исполнение законодательства  Российской Федерации в сфере имущественных и земельных отношений», – прокомментировала  Г.И. Мкртчян.   

     В заключение Галина Ивановна поблагодарила районное руководство, специалистов отделов районной администрации, депутатов Собрания депутатов Присальского сельского поселения, специалистов администрации за поддержку в работе главы администрации поселения, направленные на улучшение качества жизни его жителей.

                                                 Е. ЛАВРЕНОВА.   Фото автора.

… Низкая скорость Интернета, ремонт внутрипоселковых дорог, благоустройство.

   Об этом и многом другом говорилось         на отчете главы администрации

      Мирненского сельского поселения

     В этот же день во второй половине дня информационная группа отправилась в Мирненское сельское поселение, где отчиталась перед жителями о проделанной работе глава администрации  сельского поселения Л.С. Сулиманова.

    Жители задавали вопросы, которые их интересовали, а затем члены информационной группы  более подробно рассказали о новшествах в законодательстве, которые введены с января 2020 года.

    «Сегодня мы собрались здесь вместе для того, чтобы подвести итоги проделанной работы в прошедшем  2019 году и обсудить задачи на 2020 год, – начала своей отчет глава администрации Мирненского сельского поселения Луиза Салаудиновна Сулиманова. — В этом году в соответствии с федеральным проектом «Информационная инфраструктура» национальной программы  «Цифровая экономика РФ» на территории Ростовской области продолжается реализация проекта по подключению к высокоскоростной сети Интернет социально значимых объектов. 30 сентября администрация Мирненского сельского поселения будет подключена к сети Интернет, а в 2021 году – ФАП в х. Мирный, – прокомментировала глава. — Одним из самых актуальных вопросов был и  остается вопрос благоустройства. За прошедшее полугодие была проведена работа по приведению в порядок территории и благоустройству нашего поселения. Проведено 11 субботников. Навели порядок в местах массового пребывания людей, произвели косметический ремонт детской площадки и памятников. Постоянно выкашивалась сорная растительность, и убирался мусор с обочин дорог. Осенью 2019 года была произведена опиловка деревьев по улицам Центральная и Магистральная. Заменены неисправные уличные фонари, установлены дополнительно еще несколько фонарей. Уличное освещение в 2019 году было в удовлетворительном состоянии, так как периодические возникающие проблемы решались своевременно.

Все, наверное, знают, что этот год особенный, знаменательный для нашей страны. Мы будем праздновать 75-летний юбилей Победы в Великой Отечественной войне. Президентом В. Путиным подписаны соответствующие Указы о подготовке и проведении в Российской Федерации Года памяти и славы. В Ростовской области будут проведены 82 мероприятия. Много мероприятий запланировано в Дубовском районе и на территории Мирненского сельского поселения. Еще одна юбилейная дата – 450-летие служения донских казаков Российскому государству. 

    В этом году с 1 по 31 октября пройдет Всероссийская перепись населения.  Еще одно важное событие ждет нас 13 сентября – Единый день голосования. На Дону предстоят выборы губернатора Ростовской области».

    В заключение Луиза Салаудиновна поблагодарила односельчан за помощь, поддержку и активное участие во всех значимых событиях в жизни страны, Дона, поселения.

                       Е. НИКОЛАЕВА. Фото автора.

Светоч - новости Дубовского района
Добавить комментарий