В донском регионе начали свою работу волонтеры Конституции

Общество

1400 добровольцев будут задействованы в реализации проекта «Волонтеры Конституции».

Ребята будут находиться на площадях, в парках, возле торговых центров и будут разъяснять жителям Дона поправки, которые будут внесены в Конституцию Российской Федерации после общероссийского голосования 1 июля 2020 года.

Первый этап онлайн-обучения волонтерского корпуса «Волонтеры Конституции» прошел в мае. С 8 по 10 июня прошло очное обучение на территории муниципальных образований.Добровольцам объяснили, как необходимо работать с гражданами на информационных точках, рассказали о проводимых акциях на территории региона, о которых они будут рассказывать жителям области.

— Внесение изменений в Конституцию является одним из самых важных и крупных событий в истории нашей страны, а добровольцы уже по традиции являются неотъемлемыми участниками масштабных мероприятий, как в России, так и за рубежом, – отметил первый заместитель губернатора Ростовской области Игорь Гуськов.В Ростовской области работа волонтеров будет организована на 25 информационных точках, апо всей стране будут работать свыше 100 тысяч добровольцев.

Светоч - новости Дубовского района
Добавить комментарий