С начала года НЭВЗ нарастил объёмы производства на 47%

Общество

За 1 полугодие 2020 года завод выпустил 78 локомотивов разной составности и увеличил объем производства на 47 процентов. Такие цифры привел представитель Новочеркасского электровозостроительного завода, где с визитом побывал глава региона. Такой рост выпуска продукции обеспечила оптимизация производственных процессов. Здесь же успешно внедряют проект комплексной цифровизации.  НЭВЗ является пилотной площадкой по внедрению проекта комплексной цифровизации. В общей сложности на предприятии внедряется свыше 40 цифровых трансформаций. 

Василий Голубев посетил производственные цеха, пообщался с работниками предприятия… Активно внедряемая роботизация технологических процессов повысит производительность труда и снизит травматизм сотрудников завода. Также обеспечить рост помогло, в том числе, участие предприятия в нацпроекте «Повышение производительности труда и поддержка занятости», в рамках которого проводится оптимизация производственных процессов.

— К 2024 году не менее 100 предприятий донского региона должны стать участниками нацпроекта «Производительность труда и поддержка занятости». Совокупный объем отгруженных товаров нам предстоит увеличить к уровню 2017 года в 1,8 раза. Это амбициозная задача, но, судя по работе наших электровозостроителей, донскому региону она будет по плечу, — отметил глава региона.

Напомним, в 2018 году Ростовская область была отобрана Минэкономразвития России в качестве одного из пилотных регионов для участия в реализации национального проекта «Производительность труда и поддержка занятости». Данный проект стартовал при поддержке ГК «Росатом».

В настоящее время в рамках реализации нацпроекта технологии бережливого производства успешно внедряются на 50 предприятиях Ростовской области.

Светоч - новости Дубовского района
Добавить комментарий