Мнение жителей, которые уже переписались во ВПН

15 октября по 14 ноября в России, в том числе и в Дубовском районе, проходит Всероссийская перепись населения. Главным новшеством нынешней переписи стала возможность ее прохождения на портале Госуслуг в дистанционном формате.

– Хорошо, что в неблагополучный эпидемиологический период это нововведение дает возможность пройти перепись населения без лишних контактов. Это очень удобно. Я надеюсь, что новшество зарекомендует себя не только в плане проведения переписи населения, но и будет охватывать будущие социально-значимые события, – поделился своим мнением директор МБУ ДР «ЦСОГПВиИ» Виталий Мищенко.

 – Заполнить переписные листы, можно не выходя из дома, что помогает избежать лишних контактов с людьми в период пандемии. Я и всю свою семью переписала, это очень удобно. Услуга оказалась востребованной,  – считает Людмила Сметанина, бухгалтер Центра социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов.

Безусловно, в сложившейся эпидемиологической обстановке возможность прохождение переписи на портале Госуслуг это отличное подспорье людям. Во-первых, можно не выходя из дома быстро пройти перепись, а во-вторых, не подвергать себя риску и непосредственно снизить вероятность заражения из-за меньшего количества контактов с людьми. Это вообще очень хорошая новация, которую  мы бы  рекомендовали всем использовать», – говорят единогласно сотрудники Центра социального обслуживания Наталья Дубягина, Елена Котик, Татьяна Гурова и Анна Коростылева.

   – Ко мне приходил  переписчик на дом, у меня в этот день был выходной. Так что я переписалась дома. Очень удобно, переписчик меня спрашивала определенную информацию и заносила все мои ответы в планшет, – говорит Светлана Пупкова, воспитатель ГБУ СОН РО «СРЦ с. Дубовское».

Светоч - новости Дубовского района
Добавить комментарий