ЮНАРМЕЙЦЫ МБОУ БАРАБАНЩИКОВСКОЙ СШ № 4

#Вы должны знать

В наше непростое время наиболее результативной форм воздействия на формирование личности ребёнка становится организация на базе общеобразовательных организаций юнармейских отрядов, поддерживающих и развивающих молодёжное движение России.

Вот и в МБОУ Барабанщиковской СШ № 4  в 7 сентября 2023 года в состоялось торжественное принятие в ряды «ЮНАРМИЯ» учащихся, которым исполнилось  14 лет.

На торжественном мероприятии присутствовали учащиеся с 1 по 9 классы, учителя, сотрудники школы. Знаменная группа  внесла Государственный флаг Российской Федерации. В начале мероприятия ведущие рассказали,  когда и с какой целью было создано это направление РДШ. После с  напутственными словами обратилась к ребятам, исполняющая обязанности директора школы Попова Ирина Ивановна. Она обратила внимание учащихся, какая важная и ответственная задача на них возлагается — быть защитниками страны.   Юнармейцы дали торжественную клятву на верность Отечеству и всему юнармейскому братству, быть патриотами и достойными гражданами России, с честью и гордостью нести высокое звание юнармейца.  Для мальчишек и девчонок – это школа будущего, где воспитывается настоящий характер, смелость, целеустремлённость патриотизм и воля к победе.  Каждый «юнармеец» получил знак отличия — значок «Юнармейца».  

С первых дней поступления в юнармейцы для ребят организовали военно-патриотический кружок «ЮНАРМИЯ», где они обучаются оказанию первой медицинской помощи, строевой подготовке, пневматической стрельбе, изучают историю РФ.

Впереди ребят ждут интересные дела: военно-спортивные игры, военно-патриотические конкурсы, акции.

Поздравляем ребят с поступлением в ряды «ЮНАРМИИ». Желаем им творческих успехов и всегда двигаться только вперёд.

Создание данного отряда будет способствовать созданию нравственно устойчивой личности, характеризующейся системой личностях качеств человека, которые будут определять его способность сохранять высокую функциональную активность и успешно выполнять поставленные задачи в любых условиях.

Особую благодарность коллектив и учащиеся МБОУ Барабанщиковской СШ № 4 выражают за оказанную спонсорскую помощь в приобретении формы для наших «юнармейцев» главе КФХ ИП Шляхтину Андрею Петровичу.

Светоч - новости Дубовского района
Добавить комментарий