Комплексное благоустройство в Старочеркасской завершится к 1 сентября

Общество

К сентябрю будет сдана в эксплуатацию целая парковая зона для отдыха в станице Старочеркасской. Зона отдыха включает в себя два парка – «Донской» и «Ефремовский». Данный проект стал когда-то победителем во всероссийском конкурсе по созданию комфортной городской среды. Приехавший с проверкой губернатор Ростовской области Василий Голубев сегодня, 14 августа, лично проконтролировал ход работ по благоустройству, а также указал на недостатки в уходе за зелеными насаждениями, часть из которых погибла.

— Требования к таким местам отдыха для людей – высочайшие. Комфортная среда для нашего жаркого климата – это, прежде всего, много зелени, цветов и тень от деревьев. При проведении работ по благоустройству внимание к любым мелочам должно быть пристальным, — убеждён глава региона Василий Голубев.

Донской губернатор дал поручение обновить зелёные насаждения по гарантии исполнителя. Подрядчик заверил губернатора, что все недочеты будут устранены в ближайшее время и к сентябрю объект будет сдан. 

В парках предусмотрены – детская и спортивная площадки, система автополива, малые архитектурные формы, специальная площадка для джигитовки и другие решения, которые создадут комфортное пребывание гостей парков.  

Создание новой рекреационной зоны на окраине старинной казачьей станицы и ее благоустройство именно в этом году – знаковое событие для старинного уголка нашего донского края, поскольку в этом году мы отмечаем 450-летие служения казаков Российскому государству и полувековой юбилей отмечает Старочеркасский музей.   

Светоч - новости Дубовского района
Добавить комментарий