Уважаемые молодые и будущие избиратели!

Общество

Сердечно поздравляю вас

с Всероссийским праздником –

ДНЕМ МОЛОДОГО ИЗБИРАТЕЛЯ!

   В соответствии с постановлением ЦИК России от 28 декабря 2007 года №83/666-5, по сложившейся доброй традиции деятельность всей системы избирательных комиссий России в феврале месяце каждого года посвящена работе с молодыми и будущими избирателями, приурочена к празднованию Дня молодого избирателя. Этому празднику уже более 10 лет.

    C 3 февраля 2020 года на территории Дубовского района начинаются мероприятия в рамках «Месячника Молодого избирателя».

   Мероприятия проводятся в течение месяца. Их цель и задачи – ознакомить молодых людей, будущих избирателей, с законодательством Российской Федерации о выборах и референдумах, порядке проведения избирательной кампании, повышение гражданской ответственности и формирование активной жизненной позиции молодых людей.

    Участие в выборах – это показатель гражданской зрелости и самостоятельности, готовности к тому, чтобы взять на себя ответственность за формирование органов государственной власти и местного самоуправления! Участие в выборах – это также возможность определять свое будущее!

    Будущее – за молодыми. Именно вам, молодым избирателям, сегодняшним школьникам и студентам, предстоит сохранять и развивать то ценное, что достигнуто в современной России.

    Принимая активное участие в мероприятиях, направленных на повышение правовой культуры молодёжи, у вас формируется гражданская ответственность, знание избирательного законодательства. С наступлением совершеннолетия вы самостоятельно реализуете права и исполняете свои обязанности гражданина России.

   В рамках проведения

«Месячника молодого избирателя» с 3 февраля по 2 марта 2020 года Территориальная избирательная комиссия Дубовского района организовывает работу «Горячей линии» связи с молодыми избирателями

по телефону: (8 86377) 5-16-50:

понедельник-четверг: с 9 до 18 час. пятница: с 9 до 16.45 часов;

перерыв с 13 до 13.45.

   Интересуйтесь своими правами и не упустите возможность строить свою жизнь по собственному усмотрению. Пусть избирательное право и избирательный процесс станут для вас не скучной наукой, а основой вашей гражданской позиции.

      От имени Территориальной избирательной комиссии Дубовского района поздравляю вас с Днем молодого избирателя! Желаю вам успехов в достижении поставленных целей, реализации своего потенциала и уверенности в достойном будущем России!

    Счастья, здоровья, благополучия и удачи вам, дорогие друзья!

                      С  праздником!

                                                   Н. КУЗЬМИНА,

                              председатель комиссии.

Светоч - новости Дубовского района
Добавить комментарий