От редактора

Общество

В марте этого года наша родная «районка» отметит 85-летний юбилей.

     За это время менялось ее название, в один период она называлась газета «На подъеме». Менялись люди, работавшие над ее развитием, но неизменным оставалось ее предназначение. Районная газета «Светоч» всегда являлась важным и достоверным источником информации для жителей нашего района. Над этим в разные годы трудились люди, отдававшие своему любимому делу частицу своего сердца, вкладывали в газету свою душу. Во многом благодаря этому мы сейчас имеем возможность держать ее в руках, перелистывать страницы, читая о жизни района. И сегодня наш коллектив продолжает славные традиции, заложенные нашими старшими коллегами. Время не стоит на месте, и технологии тоже. Мы каждый день работаем над тем, чтобы вам, наши дорогие читатели, было интересно с нами. Спешу напомнить, что теперь вы можете не только читать, статьи о прошедших мероприятиях, но и сразу же, смотреть видеорепортажи с этих событий. Как это сделать? Возьмите мобильный телефон с камерой, запустите программу для сканирования кода (ее можно скачать из сети Интернет или Play Market, программа называется «Сканер QR & Штрих-кодов»), наведите на объектив камеры код, который размещен в конце статьи, вам программа выдаст ссылку, переходите по ссылке и смотрите!

    Этот опыт мне передали мои коллеги из Ленинградской области. С ними мне посчастливилось познакомиться на XIV Международном фестивале молодых журналистов “Диалог культур», который проходил с 25 по 29 ноября этого года в Санкт-Петербурге. Также МУП «Редакция газеты «Светоч» активно участвует в реализации социально значимых проектов. В ноябре 2019 года из рук председателя Общественной палаты Ростовской области Вячеслава Кущева мы получили Благодарственное письмо за гражданскую инициативу, прогрессивную общественную практику в осуществлении проекта «Язык – духовный код нации». Мы стараемся развиваться, чтобы вам было интересно с нами.

     Я выражаю слова благодарности своему коллективу, который ежедневно, и в будни, и в праздники, трудится на благо нашей «районки» и поздравляю с профессиональным праздником – Днем российской печати. Мира и добра, благополучия и процветания всем! Берегите себя и своих близких!

                           С уважением  главный редактор Татьяна Куделина.

Светоч - новости Дубовского района
Добавить комментарий