В столице донского казачества Новочеркасске обновляют городскую инфраструктуру

Общество

28 июля на совещании под председательством губернатора Василия Голубева в Новочеркасске обсудили работы по благоустройству общественных территорий, объектов, которые в этом году обновятся. Сюда вошли исторические здания, дороги, пешеходные бульвары и скверы города… Уже завершен ремонт автодорог и тротуатров по некоторым улицам и проспектам, а также площади.

Преображаются общественные территории города, многоквартирные дома, три сквера на площадях Ермака и Троицкой (на них из регионального бюджета направлено более 37 млн рублей), будут благоустроены дорожки,  установлены скамейки. До конца августа на площадях появятся новая тротуарная плитка, скамейки и урны, здесь восстановят ступени и ограждения.

— Необходимо еженедельно контролировать соблюдение сроков и качество работ на каждом объекте. Важно завершить все работы к началу сентября, – прокомментировал Василий Голубев.

Напомним, обновление инфраструктуры столицы мирового казачества проводится в рамках дорожной карты, утвержденной губернатором Ростовской области. Документ предусматривает ремонт объектов ЖКХ, объектов культуры и транспортной инфраструктуры города.

Светоч - новости Дубовского района
Добавить комментарий