В селе Дубовском устраняют последствия сильного ветра

#Наша жизнь

Воскресным вечером, 14 июня в селе Дубовском порывами сильного ветра были повалены деревья,  какие-то из них оборвали линии электропередач, повредили газовые трубы среднего давления. Так,  в районе детского сада «Красная шапочка» повреждены линии электропередач.

Администрация Дубовского сельского поселения производит работы  по устранению последствий стихии.

Привлечены бригады районной газовой службы и электрических сетей.

МЧС инф.: по данным Росгидромета, до конца суток 15.06.2020 местами по Ростовской области сохранятся сильные дожди, ливни с грозой, градом и усилением ветра до 23 м/с. Тел.: 101, 112

Размещенные фотографии с последствиями стихии поделились с нами наши читатели.

Если вы стали свидетелями какого-то интересного события или происшествия у нас в селе или на своей улице, делитесь фотографиями с нами. Присылайте их на электронный адрес dubovskiysvetoch.ro@mail.ru

Кстати, сегодня 15 июня отмечается Всемирный день ветра.

Этот праздник с 2007 года отмечается по инициативе Европейской ассоциации ветроэнергетики и Всемирного совета по энергии ветра. Цель его проведения — привлечение внимания общественности и в первую очередь, представителей энергетических комплексов разных стран, к огромному потенциалу ветроэнергетики.

Когда в 2009 году к празднованию присоединились уже более 30 стран, День приобрел статус всемирного. С каждым годом количество стран, присоединившихся к празднованию быстро растет. Правда, Россия в число этих стран, к сожалению, пока не входит: на официальном уровне никаких мероприятий, посвященных Дню ветра, в нашей стране не проводится.

Светоч - новости Дубовского района
Добавить комментарий