ТЕРРИТОРИЯ ЗДОРОВОГО ОБРАЗА ЖИЗНИ

#Газета

В Вербовологовском сельском поселении  была установлена первая детская площадка с качелями, горкой, каруселью, турниками для игр и отдыха  детей 5 лет тому назад. Для такого крупного населенного пункта одного игрового комплекса явно было маловато. Здесь решили идти дальше, не успокаиваясь достигнутым.

   В этом году поставили новое оборудование для благоустройства зоны отдыха, комплекс детской игровой площадки, мамы с детьми с удовольствием проводят там своё свободное время за играми.

    Мини-футбол – молодой, зрелищный, динамический вид спорта, который активно развивается, добывая все большую популярность в России и целом мире. В нашем хуторе мини-футбол за последние несколько лет стал очень популярен, особенно среди сельской молодежи в возрасте от 8 до 18 лет. Подростки хутора  с большим энтузиазмом играют футбол на  спортивной площадке. Так же  на спортивной площадке проходят матчи по футболу между командами района. Люди нашего села  стали понимать, что развитие спорта – это и показатель цивилизованного образа жизни и более высокой культуры.

    Энтузиасты нашего поселения Ю. Яровой и А. Егоров установили у Дома культуры спортивные снаряды, натянули волейбольную сетку. Для детей и молодёжи спортивная площадка стала не только местом тренировок, но и местом активного отдыха. Данная площадка послужила наглядным пособием для популяризации спорта и ведения здорового образа жизни среди молодёжи и подростков.

    Сегодня Дом культуры в Вербовологовском сельском поселении стал центром притяжения местных жителей и многочисленных приезжих, и здесь можно замечательно проводить свободное время.

   Работниками культуры организуются яркие и интересные мероприятия на каждый праздник,  для всех возрастов. И с каждым разом они вызывают у односельчан все больше энтузиазма. Любой пришедший зритель для себя здесь найдет что-то свое: шутки, которые всегда пользуются неизменной популярностью у благодарной публики, трогательную, задушевную песню, серьезное стихотворение, которое придется по вкусу взыскательному слушателю, и,  конечно же, танцы. Люди всегда с удовольствием идут на такие мероприятия. Нужно сказать и о том, что зрители нас очень хорошо принимают, ждут наших выступлений.

Безусловно, можно сказать, что спорт и культура являются эффективным средством профилактики асоциального поведения среди населения.

               В. Абдулмуслимова,  директор  Вербовологовский СДК.

Светоч - новости Дубовского района
Добавить комментарий