Парк памяти «Жертвам фашизма» пополнился новыми саженцами

#Благоустройство

В рамках месячника по благоустройству 24 сентября работники Зимовниковского участка Ремонтненского государственного автономного учреждения Ростовской области «Лес» высадили 126 саженцев  клена, ясеня и акации. Помогали им представители администрации Дубовского района, например  Галина Владимировна Снежко, заместитель главы администрации района по вопросам муниципального хозяйства – начальник ОСАЖКХ, привезла из дома шелковицу – тутовое дерево (в простонародье тютина) и дерево было высажено вместе с другими саженцами.

– Саженцы, которые мы высаживает сегодня, привезены из п. Зимовники и г. Ипатово Ставропольского края, – рассказывает мастер Зимовниковского участка лесничества Евгений Николаевич Григоренко. – Кстати, погода очень благоприятная для высадки деревьев, надеемся, что все саженцы пойдут в рост, – отметил Евгений Николаевич.

Напомним: День древонасаждения, объявленный губернатором Ростовской области будет проходить с 16 октября 2021 года.

Справочно. С 2014 года принято решение проводить День древонасаждений два раза – весной и осенью. Ежегодно во вторую субботу апреля и в третью субботу октября тысячи жителей области выходят на улицы и высаживают деревья.

Светоч - новости Дубовского района
Добавить комментарий