«Сделаем вместе!»: идет отбор конкурсных инициатив в рамках губернаторского проекта

#Благоустройство

В Донском регионе продолжается конкурсный отбор инициативных проектов, которые претендуют на субсидию из областного бюджета, в рамках губернаторского проекта «Сделаем вместе!».

Жители городов и районов Дона активно выдвигают свои инициативы для участия. На сайте  https://vmeste.donland.ru уже размещено более 250 проектов. Принять участие желающим можно до 20 марта 2023 года включительно.

Затем с 10 по 30 апреля 2023 года жители проголосуют за лучшие инициативы. А получат субсидии те, которые наберут наибольшее количество голосов.

Напомним, конкурсный отбор инициативных проектов проводится с 2019 года. Основной особенностью губернаторского проекта «Сделаем вместе!» является тот факт, что жители Ростовской области, бизнес и власть становятся равноправными партнерами в реализации проекта, причем граждане самостоятельно определяют направления расходования бюджетных средств, софинансируют выбранные объекты, участвуют в выполнении работ и контролируют их качество.

В 2022 году реализован 181 инициативный проект, в этом году запланирована реализация еще 240 проектов-победителей прошлого года.

Светоч - новости Дубовского района
Добавить комментарий