На Дону в ближайшие два года модернизируют порядка 752 км сетей тепло- и водоснабжения

#Благоустройство

В городах Ростове-на-Дону, Таганроге, Шахтах, Волгодонске, Новочеркасске, Новошахтинске и Гукове, а также в Миллеровском, Белокалитвинском и Красносулинском районах в ближайшие годы планируют обновить сети тепло- и водоснабжения. На эти цели из консолидированного бюджета Ростовской области и внебюджетных источников будет выделено порядка 16,3 миллиардов рублей.

— Общая сумма инвестиций на строительство и модернизацию порядка 752 км сетей и 19 объектов капитального строительства составит 16,3 миллиардов рублей, в том числе 4409,06 миллионов рублей на модернизацию 383,4 км сетей, эксплуатируемых ГУП РО «Управление развития систем водоснабжения», — отметил Игорь Сорокин, заместитель губернатора Ростовской области.

Так, АО «Ростовводоканал» заключил контракт стоимостью 1,85 миллиардов рублей на строительство канализационного коллектора диаметром 1000 миллиметров общей протяженностью 11,5 км, в том числе дюкера через реку Дон протяженностью порядка одного километра.

Перед отраслью жилищно-коммунального хозяйства стоит масса задач, главная цель которых – обеспечить комфортные условия жизни жителей Дона. Данные мероприятия в совокупности значительно укрепят коммунальную инфраструктуру региона. За последние несколько лет в Ростовской области построено и реконструировано порядка 500 км сетей водоснабжения и более 100 км — водоотведения.

Светоч - новости Дубовского района
Добавить комментарий