Итоги проекта «Сделаем вместе»

#Благоустройство

В 2019 году в Ростовской области стартовал проект губернатора «Сделаем вместе». Его главная цель  — соединить усилия власти, жителей и бизнеса в решении вопросов местного значения. Так, в 2020 году, в области было реализовано 160 проектов на сумму 197,3 млн рублей, в том числе 4 – в Дубовском районе.

     В СТАНИЦЕ ЖУКОВСКОЙ ПЛАНИРУЮТ ОТРЕМОНТИРОВАТЬ ДЕТСКИЙ САД  «МОРЯЧОК»

В 2021 году планируется реализовать 176 проектов, в том числе, провести

капитальный ремонт кровли здания МБДОУ детского сада №7

«Морячок» в ст. Жуковская.    Как пояснила заведующая детским садом Губаль А.Н., с инициативой принять  участие в проекте выступили как воспитатели, так и родители воспитанников сада. Затем к ним  присоединились жители станицы Жуковской и

хутора Овчинникова.  Население собрало денежные средства в сумме, превышающей необходимые 5%.

В  СЕЛЕ  ДУБОВСКОМ  ПОЯВИТСЯ НОВАЯ ЗОНА ОТДЫХА

      В 2021 году объявлен конкурс  «Сделаем вместе»,  по результатам  которого в 2022 году в муниципальных  районах и городских округах Ростовской области будут благоустроены территории, приобретено оборудование, созданы учебно-материальные базы, проведены капитальные ремонты объектов культуры, медицины, образования, физкультуры, и многое другое.

В нем намерены участвовать жители села Дубовского для получения денежных средств на благоустройства спортивной площадки по переулку Баррикадному в районе стадиона, возле старого кладбища.

В интервью нашему корреспонденту заведующий отделом культуры, физической культуры и работы с молодежью администрации Дубовского района Ростовской области Решетникова М.В. сообщила, что будут предусмотрены зоны отдыха, для занятия спортом – футбольная и волейбольная площадки, места для игры в шахматы и занятия скандинавской ходьбой. 

       В  ВЕРБОВОЛОГОВСКОМ  СДК В 2022 ГОДУ ОТРЕМОНТИРУЮТ КРОВЛЮ

   В губернаторском проекте «Сделаем вместе» в этом  году планирует участвовать МБУК «Вербовологовский сельский Дом культуры» для ремонта кровли здания.

В случае победы в конкурсе проект будет реализован в 2022 году.

   В этом году  в рамках  проекта «Культура малой родины» приобретено звукотехническое оборудование на сумму 246 000 рублей.   Об этом рассказала директор СДК Абдулмуслимова В.В.

 — Хорошо, что есть такие программы, благодаря которым у нас есть возможность развиваться, укреплять материально-техническую базу нашего культурного заведения и улучшать качество жизни селян, – прокомментировала Валентина Владимировна.

ЕРИКОВСКИЙ СДК ЖДЕТ ОБНОВЛЕНИЯ

В рамках государственной программы Ростовской области «Развитие культуры и туризма» ведется текущий ремонт зрительного зала МБУК «Ериковский СДК» на сумму 420 тыс.рублей.

Директор СДК Митин А.П. рассказал, что в настоящее время выполнены работы по очистке стен, их грунтовке и штукатурке. Предстоит монтаж натяжного потолка, окраска стен, пола и отопительных труб. Планируется установка 120 новых кресел.

В  СЕЛЕ  ДУБОВСКОМ установят спортивную  площадку для сдачи норм ГТО

     На территории села Дубовского началась установка спортивного оборудования на сумму 2 800 тыс. рублей на площадку для выполнения норм ГТО. Денежные средства выделены в рамках регионального проекта «Спорт – норма жизни».

      Глава Администрации Дубовского сельского поселения Мендель А.В. в беседе с нашим корреспондентом указал, что подготовительные работы – асфальтирование, установка бордюров проведены подрядной организацией ГУП РО «РостовАвтоДор» ОП «Дубовский участок».  Спортивное оборудование будет установлено в ближайшее время.

Светоч - новости Дубовского района
Добавить комментарий