В Ростовской области создают центр цифровой трансформации региона

Общество

Организовать комплексное взаимодействие различных ведомств и общественных институтов в сфере реализации проектов и инициатив в цифровой сфере призван центр, создаваемый по поручению губернатора Василия Голубева. Главной задачей центра станет внедрение цифровых решений в органы государственной и муниципальной власти, что позволит на региональном уровне успешно выполнять поставленную президентом цель проведения цифровой трансформации.

Часть победителей, идущего сейчас регионального конкурса «Ростов-на-Дому. Цифровые лидеры» пополнят команду руководящего состава центра. ЦЦТ будет формировать условия для полноценного развития цифрового сектора экономики и государственных услуг. А достигать поставленных целей в центре будут через  поддержку общественно значимых проектов и инициатив, координируя взаимодействие между бизнес-сообществом, научно-образовательными организациями и органами государственной власти в соответствующих отраслях.

«Опыт совместной работы, показал, что у нас в регионе уже сформирована основа для успешной реализации масштабных цифровых преобразований. А значит, нужно двигаться дальше. Создание центра позволит объединить все инициативы на общей платформе, это повысит уровень согласованности действий государства, гражданского общества и бизнеса в цифровой сфере», — прокомментировал глава региона Василий Голубев.

Светоч - новости Дубовского района
Добавить комментарий