В Ростовской области с коронавирусом выздоровели почти 900 человек.

Общество

Министр здравоохранения Ростовской области Татьяна Быковская  в Региональном пресс-центре рассказала о ситуации по новой коронавирусной инфекции (COVID-19). Она подчеркнула, что за весь период медицинским наблюдением были охвачены более 30 тысяч жителей региона.

«На сегодняшний день в Ростовской области выздоровели 874 человека с коронавирусом. Под медицинским наблюдением остаются 7065 человек.

Глава ведомства обратила внимание на статистику летальных исходов в регионе. Основная часть пациентов это люди старше 65 лет. Это еще раз доказывает, что соблюдение режима самоизоляции для данной категории жителей остается чрезвычайно важным.

В Ростовской области выявлены новые случаи коронавирусной инфекции. Жителей региона беспокоит, что в последние несколько дней количество таких случаев заметно возросло. Это связано с тем, что увеличилось и количество тестируемых людей.

«Губернатором  была поставлена главная задача перед Минздравом  увеличить количество тестируемых. Конечно, мы понимали, что, решая ее, увидим и всплеск новых выявленных случаев коронавируса. Но, чем больше случаев мы выявим, тем меньше будет возможности заразиться от бессимптомных носителей вируса», – подчеркнула Татьяна Быковская.  

Светоч - новости Дубовского района
Добавить комментарий