В преддверии Дня Победы жителей Дона призывают к дистанционному участию в акции «Сад памяти»

Общество

Мы будем праздновать День Победы. Только в другом, не привычном для нас формате. Из-за ограничений в связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции все массовые мероприятия пришлось перенести. Но сам праздник – День Победы никто не отменял. Но для того, чтобы соблюсти все ограничительные меры и сберечь свое здоровье и здоровье окружающих ряд мероприятий пройдет в другом формате. К примеру, международная акция «Сад памяти», в честь 75-летия Великой Победы с участием всех жителей области и страны переходит в онлайн формат.

Посадить дерево, тем самым увековечить память о подвиге всех погибших в годы Великой Отечественной войны – в этом заключается смысл международной акции. Посаженное дерево необходимо будет отметить на интерактивной карте на сайте садпамяти2020.рф, а фотографию с рассказом об увековеченном подвиге – разместить в социальных сетях, добавив хештег акции #СадПамятиДома.

Посадить дерево можно и на своем приусадебном участке, и на дачном, не нарушая режима самоизоляции. Присоединиться к онлайн акции могут и жители Ростовской области.

Также можно подготовить работу в жанре изобразительного или декоративно-прикладного искусства. Фотографии работ следует также разместить в соцсетях, сопроводив рассказом о подвиге и хештегом акции.

Светоч - новости Дубовского района
Добавить комментарий