В Новочеркасске завершается обустройство спортплощадки при школе олимпийского резерва

Общество

Глава региона Василий Голубев, в ходе своей рабочей поездки в Новочеркасск 28 июля, посмотрел, как идут работы на спортивном объекте. 

По инициативе горожан в городе Новочеркасске идет строительство спортивной площадки. Объект стал победителем прошлогоднего конкурсного отбора и получил субсидию из областного бюджета – свыше 1,8 млн рублей. Также в строительстве участвуют благотворители, в том числе частные лица, и городской бюджет. Общая стоимость возводимой площадки — свыше 2,4 млн рублей. Работы планируют завершить в конце лета. В итоге должно появиться современное мини-футбольное поле размером 36 на 18 метров.

Глава региона пообщался с жителями города. Они все высказались за эффективность новой программы «Сделаем вместе». Данная программа – это дополнительная возможность всем вместе делать добрые дела, направленные на развитие родного города, уверены горожане.

— Мы приступили к выполнению программы «Сделаем вместе» в прошлом году. Победителями конкурса тогда стали 160 проектов. Мы видим очевидный интерес к программе и  её эффективность. Поэтому намерены ее продолжить. В этом году, как и в прошлом, для проектов-победителей мы направим 272 млн рублей, — сообщил Василий Голубев.

С 15 июля текущего года в Ростовской области стартовал приём новых заявок на участие в программе «Сделаем вместе». В связи с эпидемиологической ситуацией условия конкурса немного изменены. Теперь для выдвижения проектов есть возможность проводить собрания в заочной форме.

Светоч - новости Дубовского района
Добавить комментарий