В Константиновске готов к открытию физкультурно-оздоровительный комплекс

Общество

Василий Голубев 5 августа посетил и увидел как идет строительство нового спортивного объекта в районном центре. В спортивном комплексе созданы комфортные условия, он  станет центром притяжения для любителей физкультуры  и спорта. Ежедневно в спорткомплексе смогут заниматься до 150 человек. Открытие спортивного объекта планируется в октябре.

В рамках национального проекта «Демография» строительство физкультурно-оздоровительного комплекса началось в августе прошлого года. Сюда было направлено более 100 миллионов рублей, из федерального бюджета почти 21 миллион рублей, свыше 75 миллионов – из областного.

Выполнены следующие работы: положены инженерные сети, установлена сигнализация, завершен монтаж видеонаблюдения, наружного и внутреннего освещения. Завершены работы по укладке тротуаров и обустройству парковки, благоустройству территории…

Объект готов почти на 100%. Скоро завершатся работы по укладке паркета в спортивном зале.

— Здорово, когда все больше взрослых и детей могут заниматься спортом не только в донской столице, но и в крупных райцентрах, – отметил глава донского региона.

До 2024 года на Дону предстоит возвести  53 объекта, из которых 45 – специально оборудованные площадки для сдачи норм ГТО.

Светоч - новости Дубовского района
Добавить комментарий