В ЭТОТ ЖЕ ДЕНЬ ИТОГИ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ АДМИНИСТРАЦИИ Веселовского сельского поселения за 2019 год подвел глава поселения Сергей Иванович Титоренко

#Наша жизнь

     В отчете приняли участие информационная группа в составе Г.Н. Кичкиной, начальника УПРФ в Дубовском районе и Т.П. Шаповаловой, начальника УСЗН администрации района, старшего  участкового уполномоченного ОП №4 «Волгодонское»  А. Арцибеев.

Перед официальной частью  С.И. Титоренко поздравил председателя Собрания депутатов Веселовского с/п – главу поселения Веру Николаевну Егорову с днем рождения.

    Затем выступили члены информационной группы, к которым были вопросы, касающихся льгот, пенсии, материнского капитала…

    Отчет продолжил глава администрации Веселовского сельского поселения С.И. Титоренко. Он рассказал более подробно о том, что было сделано в прошлом полугодии 2019 года. Установлены две новые водонапорные башни в х. Веселом, проведено подключение башен к водонапорной сети и проведена замена 280 метров магистральной трубы водовода в х. Веселый.

Реализовывался проект по ремонту водовода хуторов Адъянов и Новогашунский. Выполнены работы по замене труб в общей сложности более 13 км. Завершение работ планируется в первой половине 2020 года. Также проведены работы по ликвидации крупных несанкционированных свалок в хуторах Новогашунский и Адьянов, а также крупных навалов мусора на окраинах х. Веселого. Но этого недостаточно. Для усиления работы по данному направлению были разработаны новые правила благоустройства Веселовского сельского поселения, которые прошли согласование с прокуратурой Дубовского района и утверждены Собранием депутатов Веселовского сельского поселения.

     При активной поддержке главы администрации Дубовского района Н.П. Кирилловой проведен ремонт асфальтного покрытия по ул. Центральная в х. Адьянове, а также пер. Гагарина и перекресток ул. Октябрьская в х. Веселый. В общей сложности отремонтировано более 1,5 км асфальтированных дорог. Установлено 20 дорожных знаков, в том числе знаки ограничивающие нагрузку на ось 6 тонн в Адьянове. Подана заявка в администрацию Дубовского района на приобретение дополнительных 45 дорожных знаков, в том числе и названия населенных пунктов. Для ограничения скоростного режима по пер. Степной установлена искусственная неровность. Проведен ямочный ремонт участка автодороги х. Адьянов — х. Новогашунский. Произведена просыпка щебнем перекрестка ул. Октябрьская и автодорога Веселый-Новогашунский. Установлены две новые автобусные остановки в Новогашунском и Адьянове.

     Предпринимались попытки организации остановки в х. Веселый, но этот вопрос пока остается открытым. В настоящее время на месте остановки автобусов пока установлена одна лавочка. Решен вопрос с бесперебойным движением рейсовых автобусов. За последние полгода жалоб на автобусное обслуживание не поступало.

     По инициативе и непосредственном участие жителей в хуторе Адьянове создана летняя волейбольная площадка.

Приобретены две парковые лавочки, которые будут установлены с наступлением весны. Сотрудниками администрации в преддверии 75-летия Победы высажено на площади 750 луковиц тюльпанов.

    Несмотря на проделанную работу, остается много нерешенных вопросов. Это и наведение элементарного санитарного порядка,  улучшение освещенности улиц, вопрос по ремонту водопровода в х. Адьянов, и текущий ремонт здания администрации.

    Перечень вопросов можно перечислять бесконечно. Решение этих вопросов потребует времени, финансовых затрат, а самое главное поддержки жителей сельского поселения.

                                                        Е. НИКОЛАЕВА.    Фото автора.

Светоч - новости Дубовского района
Добавить комментарий