Танец дарит крылья

#Культура

Народные и спортивные, клубные и уличные, балет  – это разные грани одного вида искусства – искусства танца. 29 апреля по инициативе Международного совета танца ЮНЕСКО празднуется Международный день танца. Его начали отмечать с 1982 года в день рождения Жана-Жоржа Новерра – «отца современного балета» — французского балетмейстера, хореографа, теоретика и реформатора.

Танец объединял, объединяет и будет объединять любителей и профессионалов этого вида искусства. Он приковывает внимание своей красотой, пластичностью и грацией, помогает преодолевать политические и культурные границы. 

Стало доброй традицией ежегодно проводить в районном доме культуры концерт, посвященный Международному дню танца.

28 апреля на сцене РДК свое искусство показали творческие коллективы Дубовской школы искусств и Центра детского творчества. Богиня танца Терпсихора поздравила хореографов Маргариту Александровну Губареву и Алену Николаевну Вахабову, а также всех участников с праздником. Ну, а они, конечно же, не остались в долгу.

Благодарными аплодисментами зрители приветствовали артистов. Юные и опытные танцоры блистали своими талантами, а также яркими костюмами. «Вальс», «Батл», «Цыганский», «Вдохновение» и многие другие номера подарили присутствующим прекрасное настроение и заряд позитива.

Коллектив газет «Светоч» поздравляет всех хореографов района, а также любителей танцевального искусства с Международным днем танца и желает творческих успехов и неиссякаемой энергии.

Светоч - новости Дубовского района
Добавить комментарий