Для специалистов культуры проведены занятия Школы клубного работника

#Культура

Для специалистов КДУ Дубовского района на базе МБУК ДР «РДК» методистами информационно-методического сектора проведены занятия  Школы клубного работника.

Занятия  состояли из двух частей: Компьютерный путеводитель «Создание и продвижение в виртуальном пространстве услуг, оказываемых учреждениями культуры» и «Организация и проведение детских праздников».

Занятия школы открыл инженер-программист информационно-методического сектора Р.С. Адельшин. Он  озвучил проблему числа обращений к цифровым ресурсам в сфере культуры, которая определяется по данным счетчика «Цифровая культура», а также принцип работы и продвижения услуг по  программе «Пушкинская карта».

Заведующий информационно-методического сектора Г.В. Турлаева ознакомила с результатами  ежеквартального мониторинга эффективности деятельности органов местного самоуправления городских округов и муниципальных районов Ростовской области за I квартал 2023 года. Были даны рекомендации по некоторым из направлений для их улучшения.

Во второй части занятий  методистом  информационно-методического сектора  О.Н. Морозовой проведен  мастер-класс «Организация и проведение детских праздников».

Учреждения культуры района имеют, несомненно, огромный опыт работы по организации летнего отдыха детей и подростков. В период летней оздоровительной кампании 2022 года было проведено более 140 различных мероприятий.

Опыт работы по организации досуга детей и подростков на мастер-классе  представили специалисты учреждений культуры:  МБУК «Семичанский СДК» – руководитель Ареян С.Н., МБУК «Жуковский СДК» –  художественный руководитель Гамзилова Е. В.

Во время занятий заведующий информационно-методическим сектором  Галина Викторовна Турлаева,  затронула вопросы занятости несовершеннолетних в каникулярный период, а так же участие КДУ района в межведомственном культурно – образовательном проекте «Культура для школьников».  Продолжая тему занятий в ее практической части, для всех присутствующих была показана развлекательная программа «Если что, я –  рядом, ваше хорошее настроение!», подготовленная специалистами сектора по работе с детьми и подростками Е. В. Климкович и Г.Ю. Рогожиной.

В завершение участники занятий  выразили  слова искренней благодарности в адрес спикеров за преданность делу.

Подводя итог занятий,  участники отметили, что такие мероприятия способствуют профессиональному взаимообогащению и профессиональному росту. Слушатели выразили благодарность организаторам за его насыщенность и эффективность в условиях распространения инновационных практик.

Светоч - новости Дубовского района
Добавить комментарий