С ним искали встречи великие люди всего мира от Джины Лоллобриджиды до Фиделя Кастро. Самый известный человек планеты в 60-е годы XX века – Юрий Гагарин, первый человек, совершивший полет в космос.

#Тема дня
Юрий Алексеевич Гагарин

12 апреля 1961 года на земную орбиту вывели первый в мире космический корабль-спутник с человеком на борту. С тех пор этот день в России отмечают как День космонавтики, а в мире — Международный день полета человека в космос.

Нам есть, кем и чем гордиться! Нам есть о ком рассказывать нашим детям! Нам очень повезло, что в историю нашей страны золотыми буквами вписаны имена тех людей, которыми мы можем гордиться. Один из таких людей — Юрий Алексеевич Гагарин, первый человек, который совершил полет в космос. Помимо того, что он был профессионалом в своем деле, он был замечательным человеком, любившем свою семью, добрым, искренним и честным — об этом подробнее я узнала из первых уст, от его племянницы Тамары Дмитриевны Филатовой, с которой мне посчастливилось познакомиться лично в ноябре 2019 года в Санкт-Петербурге, в рамках форума молодых журналистов «Диалог культур». Тамара Филатова заведует мемориальным отделом в объединенном мемориальном музее Ю.А. Гагарина в Смоленской области.

На фото: слева племянница Юрия Гагарина — Тамара Дмитриевна Филатова, справа — Татьяна Куделина, главный редактор — директор ООО «Редакция газеты «Светоч», 2019 год, Санкт-Петербург.
Светоч - новости Дубовского района
Добавить комментарий