Станица родная — частичка России!

#Живи, живи, моя деревня!

Станица родная-частичка России!

Нет в мире роднее тебя и красивей!

Здесь люди добры и талантливы дети,

Здесь солнце для всех   по — особому светит,

Станица моя, процветай и расти,

Пусть ждёт только счастье тебя   впереди!

Е. Гамзилова

Родина – это место, где ты родился, где сделал свои первые шаги, пошел в школу, завел семью, нашел друзей настоящих и верных, запах тёплых пирожков, кукареканье петухов или мычание коров, красивые закаты и обширные просторы…А еще это место, где человек стал «Человеком», научился отличать плохое от хорошего, творить добро, любить, где услышал   первые добрые слова и песни…

     Наш край большой, но у каждого из нас есть малая Родина. Нет дороже места, где ты родился и вырос. Для   нас – это наша родная станица Жуковская.

14 октября 2020 года станица Жуковская отметила 70 – ти  летний юбилей со дня своего переселения. Не смотря на непростую ситуацию в стране, связанную с пандемией, праздник всё – таки удался.

По сложившейся традиции в честь   празднования Дня станицы всегда награждают лучших из лучших. Главой Жуковского сельского поселения Н.С. Лавреновой   были отмечены и награждены благодарственными письмами и памятными подарками семьи юбиляры, самая молодая семья станицы, земляки почтенного возраста, самый молодой житель станицы, люди , принимающие активное участие в жизни поселения, а также те, кто содержит своё подворье в образцовом порядке, украшая и преображая этим наш общий  родной дом. 

Работниками МБУК «Жуковский СДК» была подготовлена и запущена в информационные сети серия из 6-ти видеороликов «С тех давних пор, до наших дней». В ролики были помещены собранные по крупицам старые фото станицы и людей, посвятивших ей свою жизнь. А также тех, кто живёт и работает на благо своей малой родины в настоящее время. Успешно прошла онлайн-акция «Доброе слово родной станице». Жуковчане приняли в ней активное участие, в итоге получилось очень трогательное видео – поздравление. Праздничный концерт «Родная сторонушка» жители станицы смогли посмотреть так же в режиме онлайн, не покидая дома.

    Ещё раз от души поздравляем всех жителей станицы с этим значимым для всех нас праздником! Желаем, чтобы все мы оставались настоящими хозяевами своей малой родины, рачительными, заботливыми и любящими. Пусть зеленеют аллеи и сады, никогда не пустует стадион, спортивные и детские площадки! Пусть в каждой семье будет достаток и уверенность в завтрашнем дне. Пусть будут счастливы ваши дети и внуки и пусть чаще собираются они под крышей родительского дома, принося в него любовь и душевное тепло. Куда бы вас ни закинула жизнь, всегда помните свой родной уголок на земле, свою малую родину.

 Как говорится, мир — не без добрых людей.  Мы на собственном опыте убедились в правоте этих простых и вместе с тем таких обнадеживающих слов.

Выражаем искреннюю благодарность и глубокую признательность  за помощь, поддержку, отзывчивость и бескорыстие:  Н. В. Бурдалёвой, Г.П.Сухаревой, Т.И.Головченко, Г.Ю.Ветер, Д.О.Казьмину, Н.П.Комаровой,  А.Н.Губаль, коллективу детского садика «Морячок», О.Ю.Комаровой ,Е.В. Полубедовой, Каряга А.И., Гущину В.А,учащимся Жуковской СШ№5: Гребенниковой А, Сапегиной Е, Ткачук Р, Гамзилову Я.,Замулиной У.,Хвостиковой Д.,Пименову В.,  учащимся 4 класса, а так же Всему творческому коллективу МБУК «Жуковский СДК» .

Директор МБУК «Жуковский СДК» Н.М.Комарова

Светоч - новости Дубовского района
Добавить комментарий