«Региону нужны цифровые лидеры»

Общество

За цифровизацией будущее. Особенно это стало ощутимо в условиях режима самоизоляции. Власти региона задумались над тем, чтобы ускорить цифровое развитие области. Губернатором Ростовской области Василием Голубевым объявлен конкурс цифровых решений  «Ростов-на-ДоМу». Конкурс позволит выявить талантливых и грамотных людей в сфере развития цифровых технологий и отобрать ряд перспективных проектов для последующей реализации. Стартовым этапом проекта станет проведение серии онлайн-дискуссий на площадке Leader ID (https://leader-id.ru/).

В Ростовской области существует потребность обеспечения повышения уровня цифровизации всех государственных услуг. И задача всей цифровизации сделать так, чтобы жителям Дона было комфортнее взаимодействовать с государственными органами в дистанционном режиме, посредством онлайн-инструментов.

«Но для того чтобы обеспечить такой прорыв, нам нужны настоящие лидеры цифровизации – люди, обладающие необходимыми знаниями и опытом, готовые предложить региону не только свои силы и знания, но и уже проработанные идеи и решения», — подчеркнул Василий Голубев.

Светоч - новости Дубовского района
Добавить комментарий