Госсовет РФ обсудил меры по стабильному лекарственному обеспечению

Областные новости

Под руководством вице-премьера правительства страны Андрея Белоусова и мэра Москвы Сергея Собянина в среду, 6 апреля, состоялось заседание рабочей группы Государственного Совета Российской Федерации по экономическим вопросам. В нем принял участие и  губернатор Ростовской области  Василий Голубев. Особое внимание было уделено вопросу бесперебойного обеспечения лекарственными препаратами.

В завершении заседания глава донского региона поручил региональному Министерству здравоохранения контролировать вопросы наличия медицинских препаратов в аптечной сети, и оперативно реагировать на поступающие сообщения граждан о дефиците медицинских препаратов.

 Минздрав России выдал регистрационное удостоверение на производство отечественного L-тироксина.  Минздрав России зарегистрировал отечественный жизненно важный препарат L-тироксин Реневал (МНН Левотироксин натрия) производства российской фармкомпании ПФК «Обновление» в двух дозировках – 50 мкг и 100 мкг. 

Это позволит компании наладить выпуск важнейшего препарата для терапии заболеваний щитовидной железы, он эффективен в борьбе с тяжелыми нарушениями эндокринной системы. По данным производителя, его мощности позволяют выйти при необходимости на начальном этапе на объем 500 тысяч упаковок L-тироксина в месяц, впоследствии – 1 млн упаковок в месяц. 

Запуск производства планируется в течение месяца.

Светоч - новости Дубовского района
Добавить комментарий