Сбой работе Telegram 30 октября

В Телеграмм зафиксирован сбой. Областные новости

89% пользователей из Ростовской, Волгоградской областей и Краснодарского края и других регионов юга России сообщили о сбоях в работе мессенджера Telegram.
Прошлый подобный сбой в работе мессенджера произошел в августе 2023 года.
На данный момент мессенджер получил более 500-т жалоб на работу приложения.

  
«Наши подписчики сообщают, что в нескольких регионах России приложения Telegram не могут установить соединение с сервером. Известны случаи в Ставропольском крае, на Кавказе, в Ростовской области и Краснодарском крае. Иногда VPN помогает, а иногда нет. Известны случаи, когда приложение на ПК и/или Web-приложение работают корректно, а мобильные приложения не могут подключиться к серверу, хотя пользователь использует один и тот же способ подключения к сети интернет», — говорится в сообщении @tginfo.
  
Новостные порталы предполагают, что сбои в работе начались после событий в аэропорте Махачкалы 29 октября:
«У редакции @tginfo нет проверенной информации о том, что недоступность Telegram связана с действиями органов власти, но стоит отметить, что при сбоях на серверах Telegram не помогают ни VPN-сервисы, ни прокси. В этот раз многим пользователям всё-таки удаётся подключиться к Telegram этими методами.
В прошлом со схожими симптомами происходили региональные сбои маршрутизации трафика, но такие неполадки обычно решались за несколько часов и не сопровождались отказом большой части VPN-сервисов.
Из этого всего можно сделать вывод, что это, скорее всего, намеренная региональная блокировка Telegram и VPN-сервисов властями.»


  Служба РБК направила сообщение о разъяснении ситуации в пресс-службу Telegram. На данный момент это один из самый длительных сбоев в работе сервиса.

наш корр.

Светоч - новости Дубовского района
Добавить комментарий