Члены спортивных сборных Ростовской области получают премии за медали на чемпионатах России

Сумма выплат составит от 35 до 110 тысяч рублей для тренеров и спортсменов. Областные новости

Общее количество награжденных спортсменов и тренеров, представляющих Ростовскую область, составляет 98 человек. Правительство региона приняло решение о выдаче единовременных премий в зависимости от достижений на международных соревнованиях.

Из числа спортивных сборных команд, представляющих Ростовскую область, в течение определенного периода времени, 60 спортсменов и 38 тренеров были удостоены золотых, серебряных и бронзовых медалей на чемпионатах России по олимпийским, паралимпийским и сурдлимпийским видам спорта. Именно этим достижениям было отмечено в пресс-службе правительства Ростовской области.

Спортсмены, завоевавшие золотые медали на этих соревнованиях, будут вознаграждены единовременным бонусом в размере 110 тысяч рублей. В свою очередь, тренеры, чьи подопечные способствовали победе, получат премию в размере 55 тысяч рублей за золотую медаль. Серебряные медали будут вознаграждены суммой в 90 тысяч рублей для спортсменов и 45 тысяч рублей для тренеров. За бронзовые медали спортсмены получат 70 тысяч рублей, а их тренеры — 35 тысяч рублей.

Правительство Ростовской области выразило свое признание и поддержку выдающихся достижений спортсменов и тренеров, которые успешно выступали на национальном уровне и прославляли регион.

Источник: news.myseldon.com, https://t.me/rostovnovostii

Светоч - новости Дубовского района
Добавить комментарий