Программа «Земский учитель» принимает заявки на участие от педагогов Ростовской области

Областные новости

На Дону до 17 августа будет проходить ещё один конкурсный отбор по программе «Земский учитель».

Напомним, чтопо условиям программы, учителю, устроившемуся на работу в сельские населенные пункты, поселки городского типа, рабочие поселки или же в города с населением до 50тысяч человек,  предоставляется единовременная компенсационная выплата в размере одного миллиона рублей.

С помощью программы «Земский учитель» будет сокращено количество свободных мест по актуальным специальностям в образовательных организациях, расположенных в сельской местности и имеющих проблемы с кадровым обеспечением. Помимо этого, программа предполагает увеличение интереса к привлечению специалистов в систему образования, — рассказал первый заместитель губернатора Ростовской области Игорь Гуськов.–Средства для реализации проекта формируются из федерального и регионального бюджетов.

Для получения единовременной выплаты работнику необходимо выполнить следующие условия: устроиться на работу по должности из перечня вакантных мест для педагогических работников в общеобразовательных организациях; быть не старше 55 лет и иметь высшее или среднее профессиональное образование; отработать в течение 5 лет по основному месту работы с загруженностью не менее 18 часов в неделю.

Для более подробного ознакомления с условиями участия, перечнем документов и вакантных должностей необходимо перейти в раздел «Земский учитель» на официальном сайте министерства образования Ростовской области.

Светоч - новости Дубовского района
Добавить комментарий