ПРОДОЛЖАЕТСЯ КАМПАНИЯ ПО ПРОВЕРКЕ ГОТОВНОСТИ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ ДУБОВСКОГО РАЙОНА К НАЧАЛУ НОВОГО УЧЕБНОГО ГОДА

#Газета

    Комиссии оценивают готовность школьного здания, в том числе чистоту и косметическое состояние учебных помещений, спортзалов, мастерских, санузлов, пищеблоков… Оценивается состояние пришкольных территорий.

     1 сентября текущего года в Дубовском районе откроются центры «Точка роста» естественно-научной и технологической направленностей на базе Веселовской СШ №2, Жуковской СШ №5, Комиссаровской СШ №9 имени Героя Советского Союза С.В. Рыбальченко и Мало-Лученской казачьей основной школы №13 имени Героя Советского Союза Я.П. Бакланова.

    В настоящее время завершаются работы по ремонту и оформлению кабинетов в соответствии с требованиями, оснащению мебелью и оборудованием. Снабжение образовательных организаций осуществляется в рамках реализации национального проекта «Образование».

    Создание в общеобразовательных организациях центров естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста» позволит использовать приобретенное оборудование уже в новом 2021 – 2022 учебном году, что расширит возможности для самореализации и развития таланта обучающихся.

    Участие в проекте позволит использовать приобретаемое оборудование в образовательном процессе различных предметных областей, урочной и внеурочной деятельности, мероприятий (олимпиад), проектной деятельности. Кроме того, расширятся возможности педагогических работников в организации современными и актуальными цифровыми средствами, в том числе в целях обеспечения автоматизации их деятельности, а также обеспечения возможностей для дистанционного развития профессионального мастерства.

    В 2022-2023 годах планируется открытие центров «Точка роста» на базе остальных восьми школ района.

   Напомним, что прошлом году в МБОУ Дубовской средней школе №1 имени Героя Советского Союза М.Ф. Потапова уже открылся Центр образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста».                                              

Светоч - новости Дубовского района
Добавить комментарий