Спорт в нашей жизни. «Колос» второй год подряд пробился в «финал четырёх»

#Газета

В рамках десятого (заключительного) тура Кубка Губернатора – Первенства Ростовской области по футболу среди команд второй лиги 2021 года (зона «Восток») – в селе Ремонтное 14 августа футбольный клуб «Колос» сыграл с командой «Темп».

Наших спортсменов для выхода в финал устраивал ничейный результат, в то время как хозяевам необходима была только победа. Впервые на матче «Колоса» судейская коллегия состояла из трёх арбитров – одного главного и двух боковых. Это создало напряжение до начала игры.

В стартовые минуты игроки «Темпа» бросились атаковать. Они, зачастую, играли слишком грубо. Это привело к травме нашего центрального защитника Дмитрия Полетаева. После борьбы и фола от соперника он неудачно приземлился на газон и сломал руку. Но даже после этого хозяева не перестали играть с нарушениями. Раз за разом игроки «Колоса» получали небольшие травмы, но продолжали поединок. Особенно опасным было столкновение футболиста «Темпа» и нашего голкипера во вратарской, после которого ремонтненский игрок получил жёлтую карточку.

Ближе к концу первого тайма «Темп» всё-таки забил мяч, но боковой арбитр поднял флаг.  Это означало, что было зафиксировано положение вне игры. Следовательно, результативное действие отменялось, на перерыв команды отправились без забитых мячей.

Во второй половине встречи игра стала раскрываться. Но хозяев счёт 0:0 не устраивал. Они всё меньше думали об обороне и больше сил направляли на атаки. Игроки «Колоса» этим воспользовались и, проведя крайне опасные контратаки, забили гол.

Дмитрий Гриньков вырвался один на один с голкипером и уверенно использовал свой шанс, забив столь важный и нужный для нас мяч.

Играть оставалось около 30 минут. За это время прекрасно проявил себя наш голкипер Владимир Кощин, став, бесспорно, лучшим игроком поединка. Ему удалось отразить пенальти игрока «Темпа». Владимир Кощин справился с невозможным: ногой отбил мяч,  летящий в угол ворот.

Финальный свисток арбитра зафиксировал победу дубовчан.

Это восьмая победа наших спортсменов из девяти матчей. Она позволила нашей команде второй год подряд завоевать путёвку в «финал четырёх».

4 сентября «Колос» в посёлке Каменоломни будет защищать свой прошлогодний титул победителя второй лиги Ростовской области по футболу.

Нашими соперниками станут – «Кристалл» (ст. Боковская), «Заря» (ст. Тацинская) и «Прометей-Милана» (г. Гуково).