В Дубовском районе успешно реализуются губернаторские проекты

#Вы должны знать

В сфере здравоохранения

Продолжается реализация проекта по губернаторской программе «Сделаем вместе!» и в сфере здравоохранения. В текущем году в Дубовском районе по этой программе в августе месяце закупили мебель и бытовую технику для палат терапевтического и хирургического отделений  ЦРБ. Это новые кровати, тумбочки, стулья, шкафы для одежды, холодильники.

Амортизация мебели и бытовой техники стала уже стопроцентной, потому что в последний раз районная больница приобретала все это более пятнадцати лет назад.

   Для комфорта пациентов, которые находятся в палатах стационара на круглосуточном лечении), жителями было собрано на обновление мебели и бытовой техники 100 тысяч рублей. Власти района их проект поддержали средствами местного бюджета, а областная казна выделила 1,8 миллионов рублей.

  Важно отметить, что условия нахождения пациентов в больнице продолжат улучшаться уже за рамками губернаторской программы. За средства местного бюджета выделено свыше 900 тыс. рублей на ремонт шести палат терапевтического и хирургического отделений, одну операционную и четыре душевых комнаты.

В сфере культуры

В июле этого года в газете «Светоч» мы рассказывали о том, что в  Семичанском  сельском Доме культуры начаты работы по ремонту помещений здания СДК, в рамках губернаторского проекта поддержки местных  инициатив «Сделаем вместе!».  В сентябре большой объем работ завершен, осталось выполнить мелкие недочеты.

    Ремонт помещений в здании СДК был необходим, поэтому проделана большая работа, подготовлена документация, сделана смета на 120 тысяч рублей, которая прошла государственную экспертизу.

  Напомним: сотрудники администрации и СДК, а также волонтеры собрали более двухсот подписей за данный проект. Средства физических лиц составили в сумме 106 900 рублей.

   Огромное спасибо за помощь местным жителям С.Н. Бояриневу, В.В. Григорьеву и В.К. Сосункевич, оказавшим нефинансовое участие в проекте: демонтаж полов, покраска труб, установка дверей, монтаж осветительных приборов (люстры)…

  Совсем скоро обновленный сельский Дом культуры в хуторе Семичном будет принимать жителей и гостей в своих стенах.

Светоч - новости Дубовского района
Добавить комментарий