ПЛАНЕРКА У ГЛАВЫ: ОТ ПЛАНОВ К ДЕЛУ

#Администрация Дубовского района

Новая рабочая неделя в администрации Дубовского района традиционно  началась с еженедельной планерки главы – Нины Кирилловой, на которой руководители структурных подразделений администрации района и руководители отделов доложили о проделанной работе и планах на предстоящую неделю. Одни из главных вопросов нашли отражение на страницах  нашей газеты.

    В районе газифицируют образовательные организации.

    О ходе работ доложила заведующий Дубовским районным отделом образования Елена Брицына. Всего в этом году планируется газифицировать шесть школ, среди которых Барабанщиковская, Вербовологовская, Романовская, Веселовская, Андреевская и Семичанская. Газификации подлежат Семичанский детский сад и детско-юношеская спортивная школа. На эти цели из местного бюджета выделено свыше десяти миллионов рублей. На сегодняшний день в ДЮСШ произведены строительно-монтажные работы, установлено газовое оборудование. Осталось выполнить работы по установке теплового пункта. По остальным школам идут работы по проектированию и закупке оборудования. К началу отопительного сезона все выше перечисленные образовательные организации будут газифицированы, рассказала Елена Владимировна.

    А в Мирненской школе в рамках национального проекта «Образование» ведется капитальный ремонт спортивного зала за счет средств федерального бюджета. Параллельно с этим за счет средств областного и местного бюджетов будет заменено отопление и перенесен пищеблок в здание школы.

    Главный врач МБУЗ «ЦРБ» Геннадий Сизов свой доклад начал со статистики по распространению новой коронавирусной инфекции на территории Дубовского района.

За последнюю неделю, начиная с 23 июня, увеличилось количество инфицированных.

   Двенадцать человек выявлено в селе Дубовском и один человек в Присальском сельском поселении. В этом направлении глава администрации района Нина Петровна считает необходимым увеличить темпы вакцинации, тестирования и соблюдения санитарных норм и правил в целях недопущения распространения инфекции. Подробнее о ситуации с Covid-19 в нашем районе, профилактических мерах и о ходе вакцинации мы расскажем в отдельном материале.

  В рамках муниципальной программы Дубовского района «Развитие здравоохранения» за счет средств федерального и областного бюджетов для районной больницы приобретен маммограф рентгеновский «Маммо-4-«МТ» стоимостью 11 630 000,00 руб. В эксплуатацию будет введен после получения «Санитарно-эпидемиологического заключения». После получения разрешения жителям района будет доступна услуга по обследованию «Маммография».

   В рамках муниципальной программы Дубовского района «Развитие здравоохранения» подпрограммы «Профилактика заболеваний и формирование здорового образа жизни. Развитие первичной медико-санитарной помощи» по реализации мероприятий, направленных на обеспечение укрепления материально-технической базы учреждения планируется проведение   ремонта кровли здания поликлиники.

   В настоящее время проводится аукцион с начальной (максимальной) ценой контракта в 2 293 686,12 рублей, выделенных за счет местного бюджета Дубовского района, на определение подрядчика, который будет выполнять работы по ремонту кровли. Согласно аукционной документации ремонт кровли должен быть завершен до 31 августа 2021 года.

Так же до конца 2021 года планируется проведение текущего ремонта 6-ти палат терапевтического и хирургического отделений, ремонт операционной хирургического отделения и ремонт 4-х душевых комнат терапевтического и хирургического отделений, доложил Геннадий Дмитриевич.

Источник: Интернет

    Глава администрации Нина Кириллова в ходе планерного совещания заострила внимание ответственных руководителей на открытии купального сезона.

 В связи с тем, что погода наладилась, многие жители отправились к воде. И уже в Ростовской области зафиксированы случаи гибели детей на водоемах региона. И, несмотря на то, что официальных разрешенных мест для купания в Дубовском районе нет и купаться запрещено, Нина Петровна считает, что местные власти обязаны усилить контроль над возможными местами для купания и активизировать профилактическую работу на территории района по недопущению несчастных случаев на водоемах. Тем более, что главы администраций сельских поселений у себя на местах знают все излюбленные места для отдыха своих жителей.

Светоч - новости Дубовского района
Добавить комментарий