Дарья Квартина начала новую главу своей жизни — собственная квартира для сироты стала реальностью

#Администрация Дубовского района

Дарья Квартина, сирота, стала счастливой обладательницей своего жилья. Ключи от этой личной жилплощади были переданы ей членами комиссии, отвечающей за контроль и передачу имущества муниципального образования «Дубовский район». Квартира полностью благоустроена и соответствует необходимым стандартам.

После передачи ключей, новой хозяйке напомнили о важности должного обращения с жильем, полученным по специализированным договорам аренды. Она должна избегать задолженности по коммунальным платежам, чтобы через пять лет получить возможность заключить договор социального найма и впоследствии оформить квартиру на свое имя.

Дарья Квартина получила собственную квартиру.

Дети-сироты являются одной из самых уязвимых категорий населения и нуждаются в поддержке со стороны государства. Предоставление им собственного жилья является одной из форм социальной помощи. Эта квартира станет опорой для каждого из них в их новой, взрослой жизни. Иметь свое собственное жилье не просто означает иметь уголок, но и важно для любого человека, особенно для молодых людей.

Источник: https://t.me/adm_dub_ro

Светоч - новости Дубовского района
Добавить комментарий