Командно-штабные учения в Дубовском районе: подготовка к зимнему сезону

#Администрация Дубовского района

13 декабря 2023 года на территории Дубовского района были проведены командно-штабные учения с целью обеспечения устойчивого функционирования систем жизнеобеспечения населения и безопасности на автомобильных дорогах в условиях неблагоприятных погодных условий зимнего периода. В ходе учений аварийно-восстановительными и аварийно-спасательными службами района были проведены практические мероприятия по ликвидации возможных чрезвычайных ситуаций на системах электро- и газоснабжения.

Для ликвидации условной чрезвычайной ситуации на автомобильных дорогах были подготовлены пункты временного размещения населения, пункты обогрева и питания. В работе принимали участие дорожные службы, аварийно-спасательные, медицинские и правоохранительные службы.

В учениях на территории района участвовали 30 сотрудников аварийно-спасательных служб и 15 единиц специальной техники. Все службы успешно справились с возложенными на них обязанностями и готовы к выполнению мероприятий по ликвидации чрезвычайных ситуаций, связанных с неблагоприятными погодными явлениями, в минимально возможные сроки.

Источник: https://t.me/adm_dub_ro

Светоч - новости Дубовского района
Добавить комментарий