Дубовский район активно борется с коррупцией, соблюдая все методические рекомендации и требования

9 декабря международный день борьбы с коррупцией. #Администрация Дубовского района

В 2008 году был создан Совет при Президенте Российской Федерации по противодействию коррупции. Его целью была разработка и утверждение национальных планов по борьбе с коррупцией, а также внедрение антикоррупционных законов и указов. Один из таких документов — Федеральный закон от 25 декабря 2008 года № 273-ФЗ «О противодействии коррупции», определяющий основные принципы и основы борьбы с коррупцией.

Сейчас Администрация Дубовского района в Ростовской области активно противодействует коррупции через создание специальной комиссии, которая координирует работу в данного района. Заседания комиссии проводятся ежеквартально. В 2022 году было организовано четыре заседания, а в текущем 2023 году уже проведено три. Следующее заседание запланировано на 15 декабря 2023 года.

В соответствии с положением Администрации Дубовского района Ростовской области от 4 июня 2019 года №354 «О комиссии по соблюдению требований к служебному поведению муниципальных служащих, проходящих муниципальную службу в Администрации Дубовского района, и урегулированию конфликта интересов», была создана комиссия по соблюдению требований к служебному поведению муниципальных служащих в рамках Администрации. В 2023 году комиссия провела четыре заседания. Одно из заседаний приняло решение о применении взыскания в отношении одного из муниципальных служащих. Подобные комиссии действуют во всех 13 сельских поселениях Дубовского района.

Кроме того, Администрация Дубовского района в Ростовской области регулярно обновляет раздел «Противодействие коррупции» на своем официальном сайте в соответствии с методическими рекомендациями Правительства Ростовской области. На сайте и информационных стендах Администрации размещается актуальная информация, которая постоянно обновляется и обязательна к публикации.

Источник: https://t.me/adm_dub_ro

Светоч - новости Дубовского района
Добавить комментарий