Пасхальные дни в кругу семьи

#Наша жизнь

19 апреля весь православный мир отметит Светлое Христово Воскресенье. Но провести пасхальные дни в обычном для нас режиме не получится. Коронавирус внес свои коррективы в обычный уклад жизни не только россиян, но и жителей Дона. Для того чтобы предотвратить распространение коронавирусной инфекции на Дону власти и духовенство призывают дончан провести грядущие православные праздники дома в кругу семьи. Глава региона Василий Голубев и митрополит Ростовский и Новочеркасский Меркурий обратились к жителям Дона в совместном видеообращении.

— И для власти, и для православного духовенства важно, чтобы жизнь на Дону оставалась мирной, спокойной и безопасной,- обратился к жителям Дона губернатор Ростовской области Василий Голубев.

Самодисциплина и ответственность не только за себя, но и окружающих людей — в этом  заключается главная помощь нашим медикам в сдерживании распространения вируса. Глава региона выразил благодарность землякам за соблюдение режима самоизоляции.

— Очень прошу вас, несмотря на все сложности, оказывать эту поддержку и впредь и провести грядущие православные праздники дома, в кругу семьи, – сказал губернатор.

Митрополит Ростовский и Новочеркасский Меркурий призвал верующих также в эти праздничные дни остаться дома. Сложившаяся на сегодняшний день эпидемиологическая обстановка, когда есть опасность заболеть самому и риск заразить других людей требуют от нас более ответственного и благоразумного поведения.

—  Воздержитесь в эти святые дни от участия в многолюдных церковных службах. Проявите смирение и мудрость, — такие слова православным верующим адресовал митрополит Ростовский и Новочеркасский Меркурий.

Светоч - новости Дубовского района
Добавить комментарий