КОРОНАВИРУС: ЧТО НОВОГО?

Общество

По состоянию на 5 ноября  в Дубовском районе зарегистрировано 219 случаев заражения новой коронавирусной инфекцией. Из них, 148 случаев выздоровления. 45 пациентов находятся на амбулаторном лечении. 14 человек проходит лечение в инфекционном госпитале города Волгодонска. За весь период от коронавируса и его последствий умерло 12 человек.

     В разрезе сельских поселений Дубовского района по заболеваемости новой коронавирусной инфекцией сложилась следующая ситуация: в с. Дубовском – 128 случаев, в х. Сиротский – 10 случаев, х. Щеглов – 10 случаев, в ст. Жуковская –17 случаев, х. Веселый – 8 случаев, х. В.Лог – 7 случаев, х.Романов – 6 случаев, х.Гуреев – 6 случаев, ст.Эркетиновской – 3 случая, в ст.Андреевская – 5 случаев, х.Ериковском – 3 случая, в ст.Подгоренская – 4 случая, х. Кудинов – 2 случая, х.Кут-Кудинов – 1 случай, х.Присальском – 4 случая, в х.Овчинников – 2 случая, в ст. Малая Лучка – 1  случай, в х.Семичный – 1 случай, в х.Новогашунском – 1 случай.

    За период со 2 по 4 ноября выявлено 13 случаев заражения: в том числе в с.Дубовском – 7 случаев, ст. Подгоренская – 1 случай, ст. Жуковская – 3 случая, х. Новогашунском – 1 случай, х. Присальском – 1 случай. 

    За весь период всего проведено 1894 исследования. 184 человека находятся под медицинским наблюдением как контактные с больным новой коронавирусной инфекцией.

    Пациентам, находящимся на амбулаторном лечении назначено симптоматическое лечение и обеспечен контроль состояния здоровья.

   На 5 ноября в МБУЗ «ЦРБ» имеется запас медицинских масок, одноразовых защитных комбинезонов, одноразовых медицинских халатов, лицевых защитных щитков, многоразовых противочумных костюмов, медицинских перчаток.

     В работе МБУЗ «ЦРБ» используются бесконтактные термометры, увлажнители воздуха, аппараты для надевания бахил, рециркуляторы для обеззараживания воздуха.

                         По материалам МБУЗ «ЦРБ» Дубовского района.

Светоч - новости Дубовского района
Добавить комментарий