Как помочь предпринимателям на Дону

Общество

Под руководством главы региона Василия Голубева 18 июня прошло совещание по мониторингу региональных мер поддержки граждан и бизнеса.Открывая совещание, губернатор напомнил, что перед органами власти поставлена задача в короткие сроки совершить переход от постограничительного восстановления экономики к созданию условий по восстановлению динамичного развития основных отраслей донской экономики.

Правительство постоянно рассматривает предложения и проекты, направленные на поддержку бизнес-сообщества. Уже сформирован целый ряд новых механизмов адресной помощи. Они нашли свое оформление в виде нормативных документов и находятся на подписи главы региона.

Это и рекомендации муниципальным образованиям на весь текущий год от уплаты земельного налога и арендной платы за землю, а малых и средних предпринимателей из пострадавших отраслей – от платы за пользование муниципальным имуществом.

«Крайне важно, чтобы подобные предложения продолжали вырабатываться, причем не в кабинетах госорганов, а в самой предпринимательской среде. Мы видим, что процесс взаимодействия уже налажен, и нужно продолжать совместную работу по превращению идей в конкретные меры поддержки», — резюмировал Василий Голубев.

Представители бизнес-сообщества внесли свои предложения о дополнительных мерах поддержки предпринимательства. Например, субсидирование расходов на переоборудование бизнеса под санитарные требования, отмена авансовых платежей на ЖКХ или введение коммунальных субсидии. Глава региона поручил профильным ведомствам проработать предложения.

Светоч - новости Дубовского района
Добавить комментарий