Управляющие компании, будут штрафовать за недобросовестную санобработку подъездов Правительством Ростовской области совместно с представителями администраций муниципальных образований на постоянной основе осуществляется контроль за санитарной обработкой подъездов в многоквартирных домах дезинфицирующими средствами. За месяц было составлено более 10 актов о ненадлежащем содержании мест общего пользования в связи с пандемией.Дмитрий Беликов, заместитель министра ЖКХ Ростовской области, лично неоднократно выезжал в многоквартирные дома в Ростове, Шахтах, Азове и Батайске. Граждане обращались по телефону горячей линии МинЖКХ с жалобами на отсутствие дезинфекции территорий общего пользования.По результатам инспекций, были зафиксированы нарушения, составлены акты, а административные протоколы переданы в суды для дальнейшего рассмотрения.Согласно распоряжению губернатора Василия Голубева, дезинфекция мест общего пользования должна проводиться не реже одного раза в сутки. В каждом подъезде должны висеть графики дезинфекции с указанием, кто, когда и какими средствами провел санобработку.Как отметил глава региона, запущен проект Народного рейтинга, в рамках которого каждый житель области может в простой и удобной форме выразить отношение к своей управляющей компании – похвалив, или, напротив, указав на недостатки.

Читайте также
Информационный портал Известия опубликовал советы дизайнера
73
Рост среднего чека по некоторым позициям составил 27%.
90
К председателю Законодательного Собрания Ростовской
45
Молодежная политика – это система мер по улучшению
39
Свыше 100 миллионов рублей направлено на развитие гражданского общества Донского региона в 2022 году
Двадцать девять социально ориентированных некоммерческих
35
Донские социально ориентированные некоммерческие организации
39



